Нужен ли вам автомобиль?

нужен ли вам автомобиль или нет

нужен ли вам автомобиль или нет

Когда речь заходит о приобретении автомобиля, очень часто возникают сомнения – а нужен ли вообще автомобиль? Стоит ли тратить время, деньги и усилия на приобретение и эксплуатацию автомобиля, или же вы спокойно сможете обойтись без него?

Как понять, действительно ли вам нужен автомобиль? Рассмотрим  основные причины, по которым чаще всего приобретается авто.

Семья с детьми

Если у вас большая семья, а тем более есть один или несколько детей, то семейный автомобиль существенно улучшит ваш комфорт.  Отвозить детей в детский сад, школу, поликлинику, кружки и секции проще и удобнее на  собственном автомобиле, а не на общественном транспорте.  Если вы соберетесь всей семьей в гости к родственникам – автомобиль также предпочтительнее. Если ваш партнер имеет такую черту характера, как жадность, то пожалуй, ждать от него такого подарка, как автомобиль, не стоит, и придется рассчитывать исключительно на свои финансовые средства.

Дача

Само по себе присутствие дачного участка еще не требует наличия собственного авто.  Приобретение автомобиля оправдано, если вы большое количество времени уделяете дачным работам, выращиваю фруктов и овощей, разведению цветов и прочим дачным хлопотам. Привезти саженцы на дачу или отвезти урожай, несомненно,  удобнее при наличии собственной машины. Если же дача для вас является просто еще одним местом для отдыха, и при этом расположена недалеко от города – то добраться до нее вполне можно и на такси либо общественном транспорте.

Частые поездки по работе

Если ваша работа носит преимущественно разъездной характер, а  тем более предполагает командировки по области или в другой город, без собственного авто не обойтись.  Особенно это актуально, если ваша компания-работодатель не предоставляет корпоративный транспорт,  а предпочитает оплачивать расходы сотрудников  на бензин вместо содержания  автопарка.

Вы хотите сделать свою жизнь более комфортной

Хотя собственный автомобиль и требует немалых затрат при эксплуатации (затраты на бензин, ремонт, техобслуживание и прочее), все же стоит отметить, что с автомобилем  жизнь становится комфортнее, чем без него. Теперь не нужно долго ждать автобус, ехать несколько часов в час пик в электричке, зависеть от расписания и маршрутов общественного транспорта. Вы можете планировать собственные маршруты,  ездить за город без оглядки на маршрутные такси, метро или автобусы,  причем  в планировании своего времени вы также становитесь свободнее.

Автомобиль как средство самовыражения

Автомобиль также может стать средством для того, чтобы подчеркнуть ваш имидж.  Авто солидного бизнес-класса либо стильная спортивная машина многое могут сказать о своем владельце, а  также создать ему определенный имидж.

Подводя итог, стоит отметить, что  хотя собственный автомобиль и предполагает некоторые затраты и усилия, все же есть много шансов, что вам понравится быть владельцем  собственного авто, и это сделает вашу жизнь легче и приятнее.

См. также:

Подарок на 14 февраля своими руками — 3 супер-идеи
Составляем список дел на наступивший год
Что нельзя дарить на Новый год — этикет и приметы
Как интересно провести лето в городе
Как подготовиться к фотосессии — полезные советы
Что нужно учитывать при покупке квартиры
Цвет волос и характер
5 советов, как научиться правильно экономить деньги