Женская сумка — секреты выбора

женская сумка из натуральной кожи

женская сумка из натуральной кожи

Женская сумка — это самый главный аксессуар для любого модного образа. Можно не использовать бижутерию, пояс, шарф или платок, но сумка должна быть всегда. О том, как выбрать действительно качественную и при этом стильную женскую сумку, расскажем далее.

Как выбрать качественную женскую сумку

Если вы интересуетесь модой и стилем, то наверняка знаете, что сумок в женском гардеробе много не бывает. С другой стороны, вряд ли вам захочется каждый сезон покупать новую супер-модную сумку, а затем через несколько месяцев понять, что она уже не является модным трендом и не подходит к вашим повседневным образам. Чтобы избежать такой ситуации и напрасной траты денег,  советуем изначально очень тщательно выбирать модель женской сумки, и покупать ее только будучи уверенной в том, что это именно то, что вам нужно.

Качество сумки также должно быть определяющим в вашем выборе. Да, есть красивые, но при этом некачественные сумки, которые начинают терять красивый внешний вид уже буквально через несколько месяцев после носки. Это во-первых не добавляет красоты всему образу, а во-вторых, требует новой траты денег на новую сумку.  Поэтому, если вы хотите купить действительно качественную вещь, то смотрите не только на ее дизайн, но и на качество материалов, из которых она изготовлена. И в первую очередь это касается натуральных материалов.

женская сумка, как выбрать

Женские сумки из натуральной кожи

Такой материал, как натуральная кожа, широко используется при создании аксессуаров, и, конечно же, женских сумок. Не секрет, что такой материал более прочный, более мягкий, позволяет придать сумке некий лоск, который отсутствует в аналогичной модели из искусственного материала.

Конечно же, нельзя сказать что аксессуары из кожзама совсем уж плохи — нет, среди них есть и вполне достойные, стильные и качественные экземпляры. Если вам нужна интересная и симпатичная сумка на один-два сезона, то такой вариант вполне можно рассматривать. Но если вы хотите носить сумку более долгое время, и при этом создать более элегантный и «дорогой» образ, то советуем выбирать женскую сумку именно из натурального материала и в классическом дизайне.

Кроме этого, помните, что чем старше возраст, тем качественнее и дороже должны быть аксессуары, а особенно сумка. Ведь она во многом создает весь образ и формирует ваш имидж. Девушка-студентка может дополнять свой повседневный образ недорогой сумкой из искусственного материала, и это будет смотреться стильно. Но если вы, например, солидная деловая женщина, то вам больше подойдет уже более дорогая и качественная вещь.

Самое важное при покупке женской сумки

Чтобы выбрать и купить действительно качественную женскую сумку, которую вы сможете носить долгое время, обращайте внимание на эти четыре пункта:

  • лаконичный дизайн,
  • натуральные материалы,
  • качество фурнитуры,
  • престижность марки.

Лаконичный дизайн означает, что выбирать женскую сумку лучше всего в классическом стиле, а также его вариациях. Например, это может быть элегантная сумка-баул черного цвета, выполненная из натуральной кожи со стеганой фактурой, с фурнитурой серебристого цвета. Оптимально, если у такой сумки будет в наличии и длинный ремень — это позволит вам вписать данный аксессуар в самые различные образы, начиная от делового и женственного, и заканчивая повседневным.

В такой модели прекрасно сочетается классика (форма, цвет), стильный внешний вид (стеганая кожа, качественная фурнитура), практичность (сумка имеет оптимальный объем, она не большая и не слишком маленькая, в нее поместятся все необходимые вещи, которые вы ежедневно носите с собой, а при желании в нее можно вместить и больше), а также несколько вариантов того, как ее носить (в руках, на сгибе локтя, на плече, кросс-боди):

женская сумка из натуральной кожи стеганая

Прекрасным примером такой сумки может послужить легендарная модель от бренда Louis Vuitton — Speedy 25 и Speedy 30. Это одни из самых популярных моделей женских сумок данного бренда во всем мире, и число желающих приобрести их не только не уменьшается, а постоянно растет. Секрет здесь прост — эти сумки имеют практичный и очень удобный дизайн, который подходят к любому наряду, и всегда выглядит стильно. Плюс высокое качество материалов сумок от бренда Louis Vuitton, которое позволяет носить сумку 5-10 лет и более, и при этом не бояться того, что она потеряет хороший внешний вид. Прочный материал достаточно устойчив, поэтому модели сумок Speedy выглядят как новые достаточно долгое время:

сумка Speedy 25 и 30 от бренда LV

При выборе небольшой повседневной сумки советуем обратить внимание на модели овальной или прямоугольной формы базового цвета — например, черного, бордового, бежевого. Они подходят для любого комплекта одежды и для любого сезона года. Интересная фурнитура замка на сумке, наличие ремешка-цепочки или кисточки будет стильным штрихом, который сделает лаконичный дизайн более интересным:

черная и бежевая женская сумка

Натуральные материалы также имеют большое значение при выборе женской сумки. Если же вы пока не собираетесь приобрести сумку от именитого бренда, то обязательно обратите внимание на сумки, выполненные из натуральной кожи — они гораздо прочнее, чем те, которые сделаны из некачественного кожзама, и срок их службы гораздо дольше.

Также хорошо выглядят сумки из натуральной замши, но здесь нужно учитывать, что замша гораздо более капризный материал, чем кожа, и за ней нужен соответствующий уход. Кроме этого, замша может быстрее вытираться на сгибе сумки. Так что если вы хотите выбрать сумку минимум на несколько лет, лучше выбрать женскую сумку из натуральной кожи. В то время, когда сумка из искусственного материала начнет «облезать» на ручках или ремешке, кожаная сумка будет выглядеть все также хорошо. Конечно, если говорить о качественной и не слишком тонкой коже.

Качество фурнитуры тоже важно — вряд ли кому-то захочется носить сумку с позолоченной и уже кое-где протершейся цепочкой или замком. Здесь стоит отметить, что фурнитура в основном представлена в двух вариантах:

  • золотой,
  • серебряный.

Конечно, это дело вкуса — кому-то больше нравится фурнитура под серебро, кому-то под золото.  Избегать стоит лишь фурнитуры ярко-золотого, ярко-желтого и медно-золотого цвета — она смотрится уж слишком нарочито и ярко, и подчеркивает «дешевизну» сумки. Как правило, дизайнеры крупных брендов создают фурнитуру светло-золотистого и при этом неяркого оттенка, который выглядит не броско и более благородно.

Поэтому важно тщательно выбирать оттенок, если вы хотите приобрести женскую сумку с золотистой фурнитурой. При выборе сумки с серебристой фурнитурой выбор будет гораздо легче — серебряный цвет практически нельзя испортить. Разве что это будет слишком темный оттенок, например темно-серый. Совет будет таким же — выбирайте спокойный серебристый оттенок, не слишком темный и не слишком светлый.

Престижность марки — один из важных факторов выбора действительно хорошей женской сумки.  Как правило, известные марки выпускают более качественные вещи и аксессуары. Они более продуманы с точки зрения дизайна, удобства и материалов. Они легко сочетаются с самыми разными образами.

Конечно, они и стоят дороже, чем сумки неизвестной марки. Но их цена себя оправдывает. Стоит отметить, что даже известные марки модной одежды выпускают сумки из кожзама, а не из натуральной кожи. Но при этом качество искусственного материала также будет хорошим, и он может прослужить дольше, чем похожая сумка от неизвестного производителя.

с чем носить сумку LV Speedy 30

Покупая женскую сумку в магазине или бутике известно бренда, помните о том, что важно купить не только дорогую и качественную, но и стильную вещь, которая не выйдет из моды в ближайший месяц. Если вы будете выбирать модели сумок в классическом стиле, или же с минимальным (но эффектным) декором, то вы сможете создать свой образ на каждый день, который будет удобным и красивым, и при этом будет радовать вас долгое время!

См. также:

Любовный гороскоп на март 2018
Amo Ferragamo — новая женская парфюмерная вода
Как научиться ориентироваться в модных тенденциях
Пальто синего цвета — с чем носить, фото
Зимний стиль одежды — как создать актуальный зимний женский образ
Женские зимние вязаные платья — с чем носить, фото
Ювелирные украшения из серебра — выбираем правильно
Модный сет в пудровых оттенках
С чем сочетать джинсовый жакет?
Бижутерия или ювелирные украшения?