Какие платья в моде летом 2018?

модные платья на лето 2018

Найти красивое и стильное платье на лето мечтает каждая женщина. Когда, как не в теплое время года можно смело позволить себе самые разные стили и сочетания вещей, как не летом? О самых модных фасонах летних платьев на это лето расскажем далее.

В современном многообразии выбора в магазинах одежды легко растеряться и приобрести совершенно не ту вещь, которая бы вам подошла. То, что красиво смотрится на витрине, не всегда также хорошо выглядит в реальной жизни. Поэтому важно выбрать не только красивую и модную одежду, но и тот фасон, который идет подходит именно вам. А чтобы одежда была не только удобной, но и модной, нужно знать актуальные модные тенденции.

См. также: Женская сумка — секреты выбора

Самые модные женские платья лета 2018

Итак, какие платья самые модные летом 2018 года? В первую очередь, обращайте внимание на наряды в романтическом и женственном стиле. В этом сезоне как никогда в моде подчеркнуто женственный стиль. Воланы и оборки по низу платья, на рукавах или по вырезу платья на пике моды.

Принт в полоску — маст-хэв наступающего сезона. Обратите внимание на данный принт в светлых и пастельных тонах. Например, полоска светло-голубого, мятного, желтого, розового цвета будет очень выигрышно смотреться летом, как в городе, так и в отпуске на море.

Платье-рубашка также завоевало высокие модные позиции. Такой фасон прекрасно подходит для создания кэжуал-образа на каждый день. Оно комфортно и не сковывает движений, а классический прямой фасон подойдет почти для любого типа фигуры.

Макси-платье стоит выбрать, если вы хотите подчеркнуть женственность и легкость своего образа. Если у вас в офисе нет строгого летнего дресс-кода, то в таком платье можно ходить на работу, впрочем как и на прогулки или просто по делам.

Платье-футляр также модно в этом сезоне. Оно подходит к требованиям дресс-кода и подчеркивает фигуру. Выбирайте приталенные модели длиной до колена, с рукавом три четверти. Самая актуальная расцветка — флористический принт, особенно на белом, синем, бордовом и черном фоне. Это позволяет создать строгий, но при этом интересный летний образ.

См. также:  Самая модная женская обувь на лето 2018 — фото, описание

С чем сочетать платье летом?

Погода в летний период иногда преподносит сюрпризы в виде похолодания или затяжных дождей. Но это не повод возвращаться к привычным брюкам или джинсам. Платье можно сочетать со многими предметами гардероба, чтобы создать комфортный образ для прохладной летней погоды.

Например, его можно комбинировать с кардиганом длиной до талии, который хорошо сочетается как с макси, так и с миди или мини длиной платья. Кардиган может быть с длинным или коротким рукавом — все зависит от того, насколько вы хотите утеплиться.

См. также: 6 самых модных платьев этого лета

Джинсовый жакет — еще один вариант для сочетания с платьем. Особенно красиво он смотрится вместе с платьем-футляром,  а также с  платьем рубашечного кроя.

Тонкий жилет с утеплителем — это еще одна очень практичная и удобная вещь для лета, когда куртку одевать вряд ли кто-то будет, но тем не менее на улице бывает достаточно холодно. В этом случае такой жилет — просто идеальный выбор. Он не утяжеляет образ, не выглядит как одежда «не по сезону», но при этом дает необходимое ощущение тепла. Только выбирайте достаточно тонкий, не объемный жилет — именно такая модель поможет создать стильный look. Такая вещь хорошо дополнит платье и в романтическом, и в повседневном стиле.

Пиджак классического кроя или укороченной длины также поможет создать модный образ в сочетании с платьем именно для прохладной погоды.

См. также: Кожаная куртка — обновляем гардероб на весну

И, конечно же, базовая кожаная куртка черного цвета подойдет  под любой фасон платья, в том числе и под макси из легкой ткани. В таком образе будет видно сочетание контрастов — и поэтому весь образ будет выглядеть «с изюминкой»:

какие платья модны летом 2018

При составлении своего гардероба на лето помните о том, что каждая новая вещь поднимает настроение и придает чуть-чуть больше уверенности в себе. А примерить платья, соответствующие всем модным тенденциям, понравится любой моднице!

См. также:

6 самых модных платьев этого лета
Aura Mugler — парфюмерная новинка весны 2018, описание
Кожаная куртка – обновляем гардероб на весну
Женская сумка — секреты выбора
Amo Ferragamo — новая женская парфюмерная вода
Нужен ли вам автомобиль?
10 интересных фактов о Шакире
Avon Life for Her by Kenzo — обзор парного аромата от Avon
10 интересных фактов о Эмме Уотсон