Модные платья на Новый год 2018

модные платья на Новый год - многослойность - картинка

модные платья на Новый год - многослойность

Помимо приобретения новогодних подарков и других приготовлений к этому всеми любимому празднику, нужно не забыть и о собственном новогоднем наряде.  О том, как выбрать модные платья на Новый год, фото и модные советы читайте далее.

Чтобы выбрать самый красивый и актуальный наряд для новогодней вечеринки, нужно знать об актуальных модных тенденциях. Что предлагают нам модные дизайнеры?

Пайетки

Одна из самых актуальных тенденций — блестящее платье, выполненное из ткани со стразами или пайетками. Действительно, такой наряд позволяет создать атмосферу праздника и веселья. Модные платья на Новый год 2018 выглядят нарядно и ярко. В зависимости о  формата мероприятия, это может быть как платье в пол, так и длины миди. Смелые натуры могут позволить себе платье с пайетками длины мини:

модные платья на Новый год - пайетки и стразы

Металлизированный блеск

Блестящие платья — один из маст-хэвов для новогодней вечеринки. Платья из ткани с металлизированным блеском позволяют создать вечерний, но более элегантный и сдержанный образ. Стоит отметить, что платья из такой ткани должны быть простого и лаконичного кроя, без лишних деталей и декора. Для встречи Нового года 2018 выбирайте платья с золотистым, медным или серебристым оттенком:

модные платья на Новый год 2018 - ткань с металлическим блеском

Бархат

Эта ткань является одной из самых актуальных в сезоне осень-зима 2017-2018. Дизайнеры предагают бархатные костюмы, брюки, жакеты, юбки и топы. Конечно же, мода не обошла стороной и вечерние праздничные платья. Модные платья на Новый год 2018 могут быть выполнены из бархата насыщенных благородных оттенков — синего, бордового, коричневого, охры и так далее.

Подобное платье может быть как однотонного цвета без каких-либо дополнений, так и с элементами декора — например аппликацией или вышивкой бисером. Главное, подобные украшения на ткани не должны быть слишком громоздкими, вызывающими или яркими — вполне достаточно вышивки по горловине, по краю рукава или на  юбке. Бархат сам по себе выглядит роскошно и торжественно, поэтому с украшениями для такого платья важно не переусердствовать:

модные платья на Новый год - бархат

Шелк

Платья из шелковой ткани являются классикой вечерней моды. Для встречи Нового года выбирайте модели длины миди или макси,  из однотонной ткани с драпировкой. Актуальны модели пастельного цвета, а также яркие красные, бордовые и лиловые оттенки. Шелковое платье не должно быть слишком облегающим, поэтому лучше отдать предпочтение прямым  фасонам:

модные платья на Новый год 2018 - шелк

Кружево

Платье из кружевной ткани всегда выглядит очень изысканно и позволяет создать романтичный образ. Если в новогоднем наряде вы хотите подчеркнуть свою женственность, то ваш выбор — платья из кружева или с кружевными вставками. Очень популярно платье-футляр с рукавами из кружевной ткани — оно выглядит элегантно и модно. Сочетание черного и белого цвета позволяет создать модный новогодний наряд. Также актуальны фиолетовый и синий оттенок. Вот модные платья на Новый год, фото моделей с кружевом::

модные платья на Новый год - кружево

V-образный вырез

Для вечернего мероприятия одним из самых модных вариантов новогоднего наряда является макси-платье с V-образным вырезом. Оно может быть как с рукавами, так и с открытыми плечами. Модные детали:  цвет с эффектом градиента, геометрический принт, отделка кружевом и многослойная юбка:

модные платья на Новый год 2018 - вырез

Прозрачная ткань

В этом сезоне модны вечерние платья с добавлением прозрачной ткани. Конечно, не стоит воспринимать буквально идеи модельеров и выбирать платье, почти целиком состоящее их прозрачной ткани. Общая тенденция состоит в том, что актуальны платья с прозрачной верхней юбкой и рукавами.

Для выбора модного платья на Новый год 2018 обращайте внимание на модели, состоящие из плотного нижнего платья и прозрачного верхнего. Это позволяет создать романтичный  и загадочный образ. При этом на верхней прозрачной ткани могут быть аппликации из ткани, например бархата.

Не менее красиво выглядит верхняя прозрачная ткань, расшитая стразами или пайетками. Вот модные платья на Новый год, фото нескольких вариантов наряда:

модные платья на Новый год - прозрачная ткань

Золотистый блеск

Это, пожалуй, один из самых хороших вариантов для модных платьев на Новый год 2018. Хозяйка наступающего года — Земляная Собака, поэтому все оттенки желтого, охры, бежевого, а также желтого и золотистого будут как нельзя лучше соответствовать празднику.  Если вы хотите не только найти модный наряд на Новый год, но и притянуть успех и удачу в наступающем 2018-м, советуем обратить внимание именно на наряды золотистого цвета:

модные платья на Новый год - золотистый блеск

Многослойность

Модные платья на Новый год могут быть как строгими и элегантными, так и романтичными. Легкие и воздушные многослойные платья помогут создать нужный образ. Главное условие — однотонная ткань, либо лаконичный и неброский принт. Вот модные платья на Новый год, фото многослойных нарядов:

модные платья на Новый год - многослойность

Открытые плечи

Вариант модного платья на Новый год 2018 для тех, кто хочет выделиться за счет эффектного покроя наряда. Открытые плечи в моде уже несколько сезонов, не стал исключением и сезон осень-зима 2017-2018.  Здесь дизайнеры предлагают 3 варианта:

  • платье-бюстье,
  • платье со спущенной линией горловины,
  • платье или топ с круглыми вырезами на плечах.

Стоит отметить, что если первый и второй вариант требует смелости, чтобы его носить в декабре, то третий более удобный и практичный. Открытые плечи могут быть не только на платье, но и на блузе или топе.

Подобный топ можно комбинировать с юбкой или брюками, создав при этом стильный, модный и при этом очень женственный образ для корпоратива или дружеской вечеринки. Ну а если вы предпочитаете платья, то ваш выбор — платье с открытыми плечами в пол, также актуальны модели с разрезом:

модные платья на Новый год - открытые плечи

Среди разнообразия вариантов нарядов, которые предлагают дизайнеры, вы наверняка сможете подобрать модные платья на Новый год 2018, которые помогут подчеркнуть ваш стиль и создать неповторимый образ для празднования Нового года!

Текст: NewWomanWorld.ru

См. также:

Ювелирные украшения из серебра — выбираем правильно
Черная кожаная куртка с мехом — составляем модный образ
Что модно этой осенью? ТОП-5 модных тенденций
Модный сет в пудровых оттенках
Подарки коллегам на Новый год 2018 — как выбрать?
Цвет волос и характер
Цвет одежды и характер