Выбираем модный пуховик на зиму 2022

модные женские пуховики зима 2022

модные женские пуховики зима 2022

Стильные, модные и теплые  — именно такие пуховики стоит выбрать для наступающей зимы. На что обратить внимание, расскажем далее.

Актуальные модели зимних женских пуховиков 2022 года

Модные тенденции меняются каждый год, поэтому стоит заранее провести ревизию своего зимнего гардероба. Ведь новые модные вещи поднимают настроение, делают образ актуальным и современным.

Немаловажно еще и то, что мода меняется в сторону комфорта и практичности. Если раньше ради красивого образа приходилось жертвовать удобством или качеством вещи, то сейчас не только можно, но и нужно сочетать моду и удобство.

Именно поэтому стоит обратить внимание на актуальные тренды женских зимних пуховиков. Производители, как правило, предлагают более комфортный крой, новые синтетические наполнители, которые прекрасно сохраняют тепло зимой, а также стильный и актуальный дизайн.

Вот основные характеристики женских зимних пуховиков сезона зима 2022, которые стоит учесть в своем выборе.

Крой оверсайз

Этот вариант уже давно завоевал популярность у модниц всех возрастов. Будь то спортивный костюм, жакет или джинсы — такая одежда всегда выглядит современно.

Это особенно актуально когда речь идет о пуховике для зимы. Давно прошли те времена, когда в моде была верхняя одежа «по фигуре», под которую можно было надеть разве что тонкую водолазку или футболку. Сейчас в моде удобство и комфорт. И пуховик в стиле оверсайз соответствует этому как нельзя лучше.

В чем польза такого кроя? Пуховик сидит свободно по фигуре. При этом он не выглядит как «мешок», а создает в меру свободный, но красивый силуэт.

Читайте также:  Женские зимние вязаные платья — с чем носить, фото

Под него спокойно можно надеть теплое худи, толстый свитер или жакет, не чувствуя при этом стесненности в движениях. Между такой верхней одеждой и телом остается прослойка воздуха, за счет этого зимой сохраняется больше тепла. А еще такой пуховик создает стильный внешний вид, ведь он не жмет, не давит, не сковывает движения. В нем можно свободно поднять руку (например, при поездке в общественном транспорте, или на активной прогулке с детьми) и не беспокоиться, что он треснет по швам.

Еще один плюс кроя оверсайз — он подходит на несколько размеров и за счет этого прослужит более долгий срок. Если вы вдруг прибавите в весе, вам не придется срочно покупать еще один зимний пуховик, так как вы сможете спокойно носить тот, что уже есть.

модный женский пуховик оверсайз зима 2022

Светлый цвет

Советуем выбирать зимний пуховик в светлых пастельных тонах. Это самый модный вариант женской зимней верхней одежды на 2022 год. Вот наиболее популярные оттенки:

  • белый
  • бежевый
  • фисташковый
  • васильковый
  • жемчужно-серый
  • светло-розовый
  • цвет айвори
  • песочный
  • лавандовый

и так далее. В чем прелесть светлых оттенков? Они всегда выглядят дорого и статусно. Кроме этого, такая верхняя одежда выглядит нарядно, и повышает настроение. А это немаловажно в зимний период, когда не хватает ярких эмоций от цветения природы.

Читайте также: Серое вязаное платье — идеи для зимнего образа

Вопреки распространенному мнению, ухаживать за зимним пуховиком белого, бежевого, мятного и другого светлого или пастельного оттенка ничуть не сложнее, чем за темно-синим, черным, коричневым вариантом. Достаточно соблюдать несложные правила — своевременно очищать от снега, периодически стирать в стиральной машине, при сильном загрязнении стирать при помощи щетки.

Зато насколько приятнее одеть зимний пуховик белого цвета и радоваться своему стильному образу даже в холодную погоду!

модный зимний пуховик светлого цвета - зима 2022

Крупная строчка

Выбирайте зимний пуховик зимы 2020 с крупной строчкой. Актуальны ромбы, квадраты. прямоугольники. Не стоит приобретать верхнюю одежду с мелкой строчкой, так как в этом случае ваш образ не будет выглядеть актуальным.

Вот примеры пуховиков с крупной строчкой:

зимний пуховик 2022 с крупной строчкой

Выводы

Соблюдая эти три несложных правила, вы сможете выбрать пуховик, который будет сочетать в себе удобство, комфорт и соответствие модным трендам. Надеемся, что эти советы от женского журнала NewWomanWorld.ru помогут вам в выборе нового стильного и теплого зимнего пуховика на 2022 год!

См. также:

Модный показ весна-лето 2021 от Elie Saab
Модная коллекция Max Mara весна-лето 2021
3 модных образа в пудровых тонах
Мода для невест — 2020
Как составить женский осенний гардероб
Модные серьги на лето — 5 советов по выбору
Как составить образ в женственном стиле – 5 модных советов
Серое трикотажное платье — модные сеты
Женская сумка — секреты выбора
Зимний стиль одежды — как создать актуальный зимний женский образ
Пальто синего цвета — с чем носить, фото